Pas grand chose à signaler encore une fois :
- Jeudi à 20h45 sur TMC : Les Dalton de Philippe Haïm (2004) (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... 20#p195811). Bon, faut être passablement fatigué ou très indulgent pour apprécier ce machin...
Et c'est à peu près tout...
Chaines thématiques :
Sur OCS Géants :
El Dorado (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... 93#p201440). Samedi à 15h30, mardi à 11h45.
Les Cruels (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... 20#p193756). Samedi à 17h35, mardi à 15h15, jeudi à 8h45.
Bonnes funérailles, amis, Sartana paiera (Buon funerale amigos ! Paga Sartana) de Giuliano Carnimeo (1970). Voir là : http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... era#p26278. Samedi à 19h05, lundi à 9h25, vendredi à 10h50.
Trois pistolets contre César (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... 75#p191597). Dimanche à 11h35, mardi à 13h50, vendredi à 9h25.
Major Dundee (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... ee#p207999). Mercredi à 20h40.
L'Homme de la plaine (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... 50#p201440). Mercredi à 22h55.
Sur OCS Max :
Blueberry, l'expérience secrète (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... ry#p185368). Dimanche à 21h35, mardi à 23h40, jeudi à 6h35.
Sur Ciné + classic :
Duel au soleil (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... 50#p202070). Dimanche à 11h00, mardi à 15h15.
Le Justicier de la sierra (Panhandle) de Lesley Selander (1948). Voir là : http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... rra#p21472. Mardi à 20h45, mercredi à 8h30.
Sur Ciné + famiz :
Shanghai Kid 2 (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... +2#p190422). Samedi à 10h45, lundi à 15h00
Sur Ciné + premier :
Hatfields & McCoys. Dimanche à 16h45, nuit du dimanche au lundi à 2h10, nuit du lundi au mardi à 2h45, nuit du mardi au mercredi à 2h10.
Sur TCM :
Les Professionnels (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... 57#p192757). Dimanche à 12h20, jeudi à 13h35.
Le Sabre et la flèche (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... 35#p198698). Dimanche à 14h15, mercredi à 14h05.
Rio Grande (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... 20#p194959). Dimanche à 15h40.
Chisum (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... um#p199247). Lundi à 22h10, vendredi à 15h30.
Colorado (La Resa dei conti) de Sergio Sollima (1966). Voir là : http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... 1567#p8992. Mercredi à 20h40.
John McCabe (McCabe & Mrs. Miller) de Robert Altman (1971). Voir là : http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... Cabe#p6803. Vendredi à 13h30.
Johny Guitare (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... ar#p196620). Vendredi à 20h40.
Sur Action :
Téléfilm Cavale aux portes de l'enfer (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... 35#p198698). Samedi à 20h50.
El Condor (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... 20#p194959). Lundi à 20h50, vendredi à 12h16.
Comanche Station de Budd Boetticher (1960). Voir là : http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... tion#p2101. Mardi à 14h20, mercredi à 11h05, jeudi à 23h10.
Sur Paramount Channel :
Le Train sifflera trois fois (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... is#p207999). Samedi à 12h30.
Terre sans pardon (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... 35#p199247). Dimanche à 13h50.
Marqué au fer (http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... 95#p209315). Lundi à 11h30, jeudi à 15h30.
Du sang dans le désert (The Tin star) d'Anthony Mann (1957). Voir là : http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... ert#p18934. Lundi à 17h05, jeudi à 8h35.
Le Trouillard du Far West (Pardners) de Norman Taurog (1956). Voir là : http://forum.westernmovies.fr/viewtopic ... West#p8405. Mercredi à 15h40.